Departamentos

  1. Matemática e Ciências Experimentais  -  Coordenadora - Carlota Gil (500)
  2. Línguas  -  Coordenadora - Conceição Pereira (330)
  3. Ciência Sociais e Humanas  -  Coordenador  -  João Camacho (400)
  4. Expressões  -  Coordenadora - Avelina Alvarez (620)

Coordenadores de Departamento e de Grupo


Diretores de Turma

Hora de atendimento aos Encarregados de Educação

 

Ano / Turma

Diretor de turma

Hora de atendimento aos EE

5ºA

Marina Simplício

4ª Feira - 11h20 às 12h10

5ºB

Mónica Ramalho

4ª Feira - 10h20 às 11h10

5ºC

Helena Ferreira

4ª Feira - 11h20 às 12h10

5ºD

Carla Pereira

5ª Feira - 15h15 às 16h05

5ºE

Ulisses Cruz

4ª Feira - 10h20 às 11h10

 

 

 

6ºA

Daniela Rodrigues

2ª Feira - 11h20 às 12h10

6ºB

Ana Maria Nogueira

3ª Feira - 15h15 às 16h05

6ºC

Margarida Ribeiro

2ª Feira - 14h15 às 15h05

6ºD

Luís Brito /

Hugo Geraldes

4ª Feira - 9h10 às 10h00 /

 5ª feira - 15h15 às 16h05

 

   

7ºA

Brígida Reis

3ª Feira - 15h15 às 16h05

7ºB

José Gaspar

6ª Feira - 14h15 às 15h05

7ºC

Isabel Cotrim

3ª Feira - 15h15 às 16h05

7ºD

Sérgio Vieira

2ª Feira - 10h20 às 11h10

7ºE

Sandra Afonso

2ª Feira - 13h20 às 14h10

 

 

 

8ºA

Ana Valador

6ª Feira - 15h15 às 16h05

8ºB

Helena Saraiva

4ª Feira - 10h20 às 11h10

8ºC

Sérgio Ramalho

2ª Feira - 17h20 às 18h10

8ºD

Ana Raquel Rodrigues

5ª Feira - 9h10 às 10h00

8ºE

Nuno Morgado

2ª Feira - 12h15 às 13h05

 

 

 

9ºA

Susana França

2ª Feira - 12h15 às 13h05

9ºB

Ana Nascimento /

Rita Morgadinho

2ª Feira - 15h15 às 16h05

9ºC

Ana Costa

6ª Feira - 9h10 às 10h00

9ºD

Luísa Alves

2ª Feira - 11h20 às 12h10

9ºE

Rosina Loureiro

4ª Feira - 12h15 às 13h05

9ºF

Inácia Caetano  

2ª Feira - 9h10 às 10h00

 

 

 

10ºI

Fernanda Gomes  

3ª Feira - 17h20 às 18h10

10ºJ

Anabela Ferreira

4ª Feira - 15h15 às 16h05

10ºK

Rosa Cardoso

5ª Feira - 14h15 às 15h05

10ºL

Conceição Barrento

4ª Feira - 11h20 às 12h10

10ºM

Abel Reboredo

6ª Feira - 14h15 às 15h05

10ºN

Sofia de Almeida e Brito

5ª Feira - 15h15 às 16h05

10ºO

João Santos

3ª Feira - 15h15 às 16h05